Российская Информационная Сеть
31 марта, 11:46

Сильный ветер устроил хаос в столице

Сильный ветер устроил хаос в столице За прежние сутки в Москве в следствии мощных порывов ветра испорчено более 30 домов. Также, за 2 дня в городе Москве стихия повалила 130 деревьев.

За прошлые 2 дня в мегаполисе отмечено несколько 10-ов случаев повреждения ветром крыши, автобусных остановок и рекламных щитов. Также, замечено 8 обрывов разных проводов.

Мощные порывы ветра за 30 марта повалили либо существенно испортили 96 деревьев в разных районах города Москвы. Больше всего случаев зафиксировано в Юго-Восточном окружении Москвы - около 50. С учетом 32 деревьев, упавших в следствии разгула стихии в воскресенье (29 марта), общее количество поваленных и испорченных стволов равняется 128, сообщает "Интерфакс".

В обозримые сутки характер погоды в центральных регионах России не поменяется, а местами ухудшится. Экстренное предотвращение опубликовало МЧС: 31 марта предполагается штормовой ветер с порывами до 20 метров в секунду, холода, метели и гололедица. В зоне риска - больше 10 областей, даже Московская. Впрочем предполагается, что порывы ветра направятся на регресс в четверг, 3 апреля.

Подмосковное управление Министерства по чрезвычайным обстановкам просит жителей быть внимательными во время манёвра как на транспортном средстве, так и пешком. Автомобилистам надлежит исполнять высокоскоростной режим и отложить дальние путешествия. МЧС помимо прочего упреждает о возможных затруднениях на дорогах.

Ранее было сообщено, что за последние выходные 3 человека незначительно пострадали в Москве в следствии шквалистого ветра. Они пребывают в удовлетворительном состоянии.

По достоверным сведениям Департамента здравоохранения Москвы, небольшую травму от упавшего дерева получил 53-летний представитель сильного пола. Также, в Ясном проезде шквалистый ветер оторвал облицовочную плитку, которая после этого влетела в окно располагающегося рядом здания, в следствии чего получила травмы 27-летняя дама.

nbsp;RIN 2000-