Российская Информационная Сеть
31 марта, 12:35

Lufthansa оценила 150 трупов в $300 млн

Lufthansa оценила 150 трупов в $300 млн Авиаперевозчик сулит выплатить членам семьи погибших пассажиров лайнера А320 грандиозную компенсацию. В Lufthansa утвердили, что общий размер страховки составит 275 млн. евро.

Материнская авиакомпания Lufthansa, которой принадлежал, разбившийся лайнер, следовавший из Барселоны в Дюсельдорф пообещала выплатить впечатляющую компенсацию всем семьям, чьи родственники погибли в страшном крушении в Альпах. По некоторым данным на страховые вклады будет выделено 275 млн. евро (299 млн. долларов), что практически в два раза превосходит простой размер страховки для похожих случаев.

Немецкое издание Handelsblatt подчеркивает, что адепты страхового консорциума Lufthansa-Group пришли к соглашению о похожей щедрой компенсации ранее, впрочем в самой Lufthansa это информацию не объясняют. Но эксперты представили, что столь великодушные страховые выплаты были назначены не случайно.

По некоторым данным, таким образом Lufthansa хочет не допустить персональных исков, которые могут подать родственники убитых. Ибо, ежели это все же случится, большому авиаперевозчику придется затевать судебные тяжбы и убеждать, что авиакомпания не могла предотвратить трагедию. А учитывая, что главным обвиняемым по делу о катастрофе сейчас проходит сотрудник ее дочерней авиакомпании Germanwings - 2 пилот самолета Андреас Лубитц, - сделать это будет непросто.

Припомним, что A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.

Дни.Ру писали, что основным подозреваемым в крушении воздушного судна считается 2-ой пилот самолета, который намеренно подтолкнул лайнер в гору. Позже обнаружилось, что главный обвиняемый лечился у психотерапевтов от депрессии, а в последние месяцы перед гибелью он получал бессчетные больничные у разных медицинских работников. В его жилплощади было найдено большое количество фармацевтических средств, даже снотворное и психотропные препараты. Есть предположение, что пилот разбил самолет в следствии несчастной любви.

nbsp;RIN 2000-