Российская Информационная Сеть
31 марта, 13:46

"Прямая линия" с Путиным пройдет по-новому

"Прямая линия" с Путиным пройдет по-новому При проведении "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным предполагаются инновации и нововведения. Так, благодаря применению видеоплатформы, россияне сумеют прислать главе страны собственные видеовопросы, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"В текущем квартале будет новшество. Это будет специализированная платформа для видеовопросов, которые будут присылать", - поведал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Помимо этого, к "Прямой линии" может подключиться очередной русский регион - Крым.

Вопросу от людей к президенту начнут собирать с 9 апреля. "Это уже такая образовавшаяся практика, она оправдала себя. Конкретно за семь дней с применением всего инструментария: это и сеть интернет, это и телефонные аппараты и стационарные, и мобильные. Статистика утверждает, больше 80%, скорее всего, обращений прибывает по мобильным телефонам, другими словами стационарные задействованы в меньшей степени", - цитирует РИА Новости Дмитрия Пескова.

Похожая практика, заметил пресс-секретарь Владимира Путина, позволяет составить полную картину по всей географии державы и интересующим темам. "Путин самым чутким образом обрабатывает весь этот массив", - подчеркнул Песков.

Помимо всего этого, Владимир Путин может выступить на 70-й юбилейной Генассамблее ООН в Нью-Йорке. "Я это утвердить не могу, по следующим причинам мы это никому не подтверждали. Мы не исключаем такой возможности. Мы отмечаем, что, на самом деле, каждый год существует такая функция для президента - приехать в Генеральную ассамблею ООН", - припомнил Песков.

"В текущем квартале данная функция еще более актуальна в связи с тем, что в текущем квартале это юбилейная сессия. В случае, когда будет принято конечное решение, это, конечно, необходимо ожидать не ранее лета, мы создадим подходящее объявление", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-