Российская Информационная Сеть
31 марта, 14:21

Мультфильм "Мулан" превратят в кино

Мультфильм "Мулан" превратят в кино Вдохновившись триумфом не так давно произошедшей "Золушки", пожалуй, самая известная анимационная студия Disney приняла решение переснять очередной собственный известный мультфильм. На это раз в игровое кино превратят "Мулан".

Сценарий о приключениях боевой китаянки, ушедшей в армию вместо отца, уже написан, продюсировать проект будут разработчики кинофильма "Мы - Миллеры" Крис Бендер и Дж. С. Спинк, информирует The Hollywood Reporter. Заметим, что студия Disney в последнее время активно занимается созданием полнометражных кинолент по собственным мультфильмам.

В минувшем году вышла в прокат "Малефисента", рассказавшая о злобной ведьме из "Спящей красавицы", а 6 марта на отечественных экранах появился кинофильм про Золушку. На грядущий год намечен релиз картины "Книга джунглей", в центре которой окажется история Маугли. И еще Disney готовит перезапуск "Красавицы и чудовища" и "Дамбо".

"Мулан" - полнометражный мультипликационный кинофильм, выпущенный 19 июня 1998 года. В основу кинофильма положена средневековая китайская поэма о Хуа Мулань, представительнице слабого пола, вступившей в ряды армии. Режиссеры - Тони Бэнкрофт и Бэрри Кук. Мультик заработал в мировом прокате более 300 млн. долларов, получил номинации на "Оскар" и "Золотой глобус" и обзавелся сиквелом.

Картина повествует о юной девушке, которая переодевается в мужскую форму, чтобы занять место собственного отца в армии и уберечь отчизну от завоевателей. Заручившись поддержкой занятного дракона по имени Мушу, Мулан делается опытным бойцом и одной из величайших героинь собственного народа.

nbsp;RIN 2000-