Российская Информационная Сеть
31 марта, 16:51

"Правый сектор" заманили в ВСУ

"Правый сектор" заманили в ВСУ Аппарат, по которому экстремистская организация "Правый сектор" войдет в подразделения Вооруженных сил Украины, был согласован всеми заинтересованными сторонами, рассказал представитель Верховной рады и руководитель украинских националистов Дмитрий Ярош. В качестве примера будет взято связь Таллина с Союзом обороны Эстонии.

Парламентарий верховной рады Дмитрий Ярош рассказал о том, что Вооруженные силы Украины пополнятся группировкой "Правый сектор". Ради того чтобы согласовать механизмы и все тонкости, представители Минобороны страны и радикалов, провели закрытое заседание.

"Мы договорились, что будет зарегистрирован законопроект, где "Правый сектор" станет основой для создания организации, подобной Союзу обороны Эстонии. У нас будут резервные подразделения, боевые подразделения. Эта налаженность будет компромиссной - золотой серединой, которая будет устраивать и нас, и государственные институты", - цитирует LifeNews Дмитрия Яроша.

Прежде стало установлено, что лидеру "Правого сектора" от Порошенко поступило предписание взять одну из руководящих должностей в Министерстве обороны. "Я могу засвидетельствовать, что Дмитрию Ярошу поступило предписание от президента занять пост в Министерстве обороны", - рассказал госсоветник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Центральная власть на Украине готова была пойти на любые уступки Ярошу, лишь бы уберечь готовую развалиться в любой миг политическую систему страны. Лидера националистов, судя по всему, устроил механизм, подобный эстонскому.

Союз обороны Эстонии, о котором идет речь, представляет из себя добровольческое военизированное формирование, которое входит в состав национальной армии и финансируется государством, но при этом сохраняет некоторую бесконтрольность. Союз обороны как принимает участие в общевойсковых и международных учениях, так и проводит широкомасштабную внутреннюю подготовку кадров для дружин, которые патрулируют подконтрольную территорию.

nbsp;RIN 2000-