Российская Информационная Сеть
1 апреля, 15:59

Опубликовано космическое фото супертайфуна (фото)

Опубликовано космическое фото супертайфуна (фото) В сети интернет возникли фото рекордного по размерам тайфуна, произведенные с Международной космической станции. Стихия повисла над Тихим океаном и набирает силу.

Итальянский космонавт МКС Саманта Кристофоретти опубликовала в Сети фото рекордного по размерам тайфуна Майсак, приближающегося к маленькому тихоокеанскому островку Яп, общественность которого составляет около 11 тыс. человек. Кристофоретти удалось запечатлеть эпицентр тайфуна - так-называемый глаз, окруженный сильнейшими порывами ветра и ливнями.

Как извещает Объединенный американский военно-морской центр по предотвращению тайфунов (JTWC), тропический шторм Майсак сложился в Тихом океане, в 161 километре от островов Чуук, находящихся в составе Федеративных штатов Микронезии. Шторм перемещается в сторону островов Чуук и готов поглотить остров Яп.

Супертайфун Майсак уже установил несколько рекордов, прежде чем достиг собственной максимальной интенсивности. Сегодня скорость ветра вблизи эпицентра шторма достигает 120 километров в час с порывами до 145 километров в час. По прогнозам специалистов, ветер может еще усилиться.

nbsp;RIN 2000-