Российская Информационная Сеть
3 апреля, 11:21

Ученые опровергли миф о пользе яблок

Ученые опровергли миф о пользе яблок Достаточно странное исследование провели американские научные работники. Биологи вынуждали испытуемых питаться яблоками, а на основании приобретенных данных пришли к выводу, что данный фрукт совсем не укрепляет самочувствие.

В течении многих лет было принято считать, что для поддержания самочувствия достаточно 1-го яблока в день. Впрочем научные работники из Мичиганского университета в США не подтвердили данный миф. Как нас информирует The Daily Mail, в исследовании экспертов участвовали более 8 тыс. добровольцев.

Удивительно, но вначале исследователи заметили подтверждения поразительной пользы яблок. Участники эксперимента, съедавшие по 1 маленькому яблоку в день, ходили к докторам реже на 9%, нежели те, кто не ел яблок. Но при наиболее детализированном исследовании были учтены и прочие моменты. Как оказывается, у всех участников вне зависимости от наличия яблок в рационе шансы заболеть были одинаковы.

Например, любящие яблоки люди больше обращались к профессионалам в области психического здоровья, а еще оставались в клинике на одно и то же время вровень с добровольцами, кто яблоки не потреблял. Хотя при всем при этом различные медикаменты по рецептам они принимали реже.

Американские научные работники, при всем при этом сообщают о том, что естественно, пользу яблок невозможно приуменьшать. Данный фрукт, непременно, может быть полезен для самочувствия жителя нашей планеты, так как содержит витамин С и массу иных витаминов и микроэлементов, но говорить о неоценимом влиянии яблок на организм жителя нашей планеты не надо, как и заявлять о том, что одно яблоко в день спасет от всех заболеваний.

Припомним, что ранее, английские научные работники опубликовали итоги собственных исследований, сообразно которым всего одно съеденное в сутки яблоко может спасти жителя нашей планеты от множественных болезней сердца и сосудов.

nbsp;RIN 2000-