Российская Информационная Сеть
3 апреля, 13:48

В России запретили "Туалетного утенка"

В России запретили "Туалетного утенка" Роспотребнадзор не разрешила украинской компании ООО "СК Джонсон" ввоз собственных моющих средств. Под санкции попали очищающие средства "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок", а еще крем для обуви "Kiwi".

Роспотребнадзор не разрешила ввоз на местность РФ очищающих и моющих средств компании OOO "СК Джонсон", которая пребывает на Украине. Причина таких мер - в несоответствии состава украинской продукции гигиеническим требованиям, информирует РБК.

По данным ведомства, исследование средств для мытья стекол, очищающих средств для кухонных плоскостей "Мистер Мускул", а еще средства для мытья унитазов "Туалетный утенок" производства "СК Джонсон" установило "их несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему воздействию".

Кроме продукции "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок", наказания распространяются на все продукты под брендом "Raid", на освежители воздуха "Glade" и крем для обуви "Kiwi". Запрет на ввоз поверхностно-активных препаратов, поверхностно-активных средств, также моющих и чистящих средств фирмы функционирует с 23 марта 2015 года.

Письма о новвведении от 30 марта от управления Подмосковья получили многое большие торговые сети. В их числе - "Ашан", X5, Spar, "Дикси", "Гиперглобус", ТД "Копейка", "О`кей" и ТД "Монетка". При всем при этом, получение данной информации сумели подтвердить лишь в X5.

Фирма ООО "СК Джонсон" входит в состав американского производителя "SC Johnson". Компания по созданию бытовой химии и моющих средств была базирована в 1886 году Сэмюэлем Кертисом Джонсоном. Штаб-квартира фирмы располагается в мегаполисе Расин, штат Висконсин. В портфель брендов входят продукты по борьбе с насекомыми "Raid" и "Фумитокс", освежители воздуха "Oust" и "Glade", чистящие и моющие средства "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок", также средства для ухода за обувью Kiwi и полироль для мебели Pride.

nbsp;RIN 2000-