Российская Информационная Сеть
3 апреля, 14:35

Найден способ перелета на Марс за 39 дней (видео)

Найден способ перелета на Марс за 39 дней (видео) Американское космическое агентство NASA облюбовало ряд фирм для работы над 12 проектами современных космических технологий. В их число входит создание супербыстрого двигателя, который будет способен добраться до Марса за 39 дней.

Большая часть из проектов, которым уделяет отличительное внимание NASA - поразительные и даже футуристические. Как правило они ориентированы на исследование специализированных условий для жизни жителя нашей планеты на иных планетах, также на создание малых спутников, которые в дальнейшем будут изучать космическое пространство. Впрочем, есть и такие, в которых на 1-ый проект выходит исследование более прытких методов манёвра в пространстве.

Например, фирмы Ad Astra Rocket, базирующейся в Техасе, поручено заняться работой над оригинальным супербыстрым мотором, который сумеет доставить жителей нашей планеты на Марс за 39 дней. Движок, который получил название VASIMR (Variable Specific Impulse Magnetoplasma Rocket), считается электромагнитным ускорителем с изменяемым удельным импульсом. Он применяет в виде горючего плазму. Его исследование идет с 1999 года.

Примечательно, что дискуссии на счет данного оригинального двигателя идут уже чрезвычайно давно, поскольку он способен уменьшить время в пути до планеты Марс с нескольких месяцев до нескольких недель. При всем при этом главным камнем преткновения считается новый источник получения энергии. Удачные испытания прототипа ядерного двигателя уже были проведены в 2013 году, и сегодня NASA рассматривает возможность применения данной технологии во время будущей миссии к Красной планете.

На протяжении последующих 3 лет NASA задумывает выделить компании около 10 млн. на модернизирование и доведение двигателя до готовности к полету в космос. Намечается, что по истечению данного срока будет продемонстрирован новый образец приспособления, VX-200-SS, который будет способен постоянно трудиться более сотни часов. При помощи этой и некоторых иных технологий NASA рассчитывает развивать полномочия исследования Луны и Марса.

nbsp;RIN 2000-