Российская Информационная Сеть
6 апреля, 09:35

Порошенко предложил отдать Донбасс России

Порошенко предложил отдать Донбасс России Существенная часть встречи президента России Владимира Путина с бюро правления Российского союза промышленников и коммерсантов была приурочена к рассмотрению ситуации, образовавшейся на Украине.

По некоторым данным, за закрытыми дверями русский фаворит сознался, что руководитель Украины предложил ему "забрать Донбасс" в состав России.

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), на котором кроме финансовых вопросов обсуждалась и политическая обстановка, например - украинский кризис. Русский фаворит, по некоторым данным, сообщил о собственном диалоге с президентом Украины, в процессе которого прозвучало нежданное - негаданное предложение.

"Он мне прямо произнес: "Забирайте Донбасс". Я ему ответил: "Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Ежели вам не нужен, то заявите о его автономии", - цитирует Forbes президента РФ Владимира Путина ссылаясь на информатор, который знаком с содержанием разговора. Порошенко подчеркнул, что украинские власти не могут позволить региону заявить автономию, на что Путин настоятельно попросил, чтобы Киев платил населению Донбасса пенсии, пособия и реконструировать банковскую систему.

1 из участников встречи президента с РСПП на условиях конфиденциальности утвердил, что Владимир Путин сообщил предпринимателям о предложении Порошенко отобрать Донбасс и о собственном отказе это сделать. "Порошенко предложил России забрать Донбасс на экономическое обеспечение. А Путин произнес о том, что речь об этом может идти лишь в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока Донбасс - часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-