Российская Информационная Сеть
6 апреля, 12:34

Умер известный итальянский модельер

Умер известный итальянский модельер Кутюрье Франческо Смальто умер в возрасте 87 лет. Знаменитый итальянский дизайнер умер во сне в номере гостиницы в Марокко.

В марокканском мегаполисе Марракеше поздно вечером 5 апреля ушел из жизни известный итальянский модельер Франческо Смальто. Всемирно популярному кутюрье было 87 лет.

Он скончался в гостинице Mamounia во сне, извещает местное издание Le360. Ожидается, что Франческо Смальто ушел из жизни по естественным причинам.

Марокко для Смальто было фактически вторым домом. Дизайнер постоянно навещал страну и несколько десятилетий даже был собственным портным короля Хасана II. Заметим, что с именем дизайнера связана славная история дома моды Francesco Smalto, который он создал в первых числах 1960-х годов.

Знаменитая компания в течении десятилетий специализируется на пошиве одежды на заказ, для начала мужских костюмов. В разные годы их носили главы государств, знаменитые политические деятели и артисты. И по сей день бренд Francesco Smalto сберегает высокое качество и неповторимые традиции мужской одежды, сшитой по персональному заказу.

Франческо Смальто родился в итальянской провинции, в обыкновенной семье, которая никак не была связана с искусством. Карьера кутюрье развивалась исключительно благодаря его самообладанию и грандиозной трудоспособности. Уже в 14 лет он начал шить 1-ые костюмы. Смальто прошел несколько стажировок и в течении всей жизни экспериментировал с кроем. Итальянец большое количество нового открыл для себя в Америке. Непосредственно благодаря работе закройщика у собственного портного Кеннеди Франческо сообразил, что костюм может быть не только привлекательным, но и комфортным. Совместно с этим Смальто, как и многие звезды мира моды, был в восторге от Марракеша и часто навещал данный красно-охровый мегаполис.

nbsp;RIN 2000-