Российская Информационная Сеть
6 апреля, 12:55

Китайская семья утонула у могилы родных

Китайская семья утонула у могилы родных В Китае при попытке спасти 17-летнюю молодую женщину утонула семья из 7 человек. Символично, что конфликт случился в день поминовения усопших.

7 родственников утонули при безуспешной попытке спасти ребенка, который рухнул в водохранилище в Шаньтоу, в провинции Гуандун, рассказывает "Би-би-си". Как объявили полицейские, 17-летняя молодая женщина рухнула в воду, когда мыла руки.

Несчастный случай случился в день поминовения усопших, когда семья посетила могилы праотцов. После уборки захоронений женщина приняла решение помыть руки в водоеме, но не удержала равновесие и рухнула в воду.

Шестеро членов семьи, включая пожилых людей и младшую сестру пострадавшей, бросились спасать ее. В следствии вся семья утонула совместно с девушкой. Из числа убитых были дети в возрасте 15 и 13 лет.

Цинмин - обычный китайский праздник повиновения усопших. В большинстве случаев, он выпадает на 5 апреля. В этот день принято выезжать за город, чтобы насладиться весной, также посетить могилы предков. Этот день считается в стране нерабочим. Вся семья приводит в порядок захоронения родственников, украшает их зелеными ветвями, приносит потерпевшие всевышнему Земли в виде фруктов и овощей, а еще сжигает ритуальные наличные средства.

Случаи, когда спасатель гибнет совместно с тонущим, нередки. В 2010 году в Кировской области родители хотели вытащить из воды собственного малыша. В следствии пятилетнего мальчика получилось спасти, а его отец и мама не сумели выкарабкаться из водоворота.

nbsp;RIN 2000-