Российская Информационная Сеть
6 апреля, 16:21

Шварценеггер обозвал "Терминатор-4" отстоем

Шварценеггер обозвал "Терминатор-4" отстоем Знаменитый голливудский артист и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сознался, что ничуть не сожалеет о том, что категорически отказался от съемок в кинофильме "Терминатор 4: Да придет спаситель". По версии Шварценеггера, кинофильм ему не понравился.

"Слава Всевышнему, что я категорически отказался. Это был отстой", - объявил артист, снявшийся в первых 3-х и 5 частях франшизы "Терминатор". Вмести с этим он затруднился назвать собственную любимую часть серии кинокартин. "Я думаю, что во всех 3 частях, где я снимался, был собственный стиль и интересные сюжетные линии", - цитирует Шварценеггера "The Guardian".

5-ый "Терминатор", отечественная премьера которого назначена на 2 июля 2015 года, станет началом новой трилогии. Фирма Paramount Pictures вложила в бюджет картины 34% средств, ее условием являлось непременное участие Арнольда Шварценеггера в кинофильме. Режиссером ленты выступил Алан Тэйлор. 2-ая и 3-я части новой трилогии будут сниматься в одно и тоже время на протяжении 9 месяцев. Бывший губернатор Калифорнии уже подписал договор на участие во 2-м кинофильме.

"Терминатор: Да придет спаситель" - умопомрачительный боевик режиссера МакДжи. 4-ый кинофильм из серии "Терминатор" и 1-ый, в котором действие разворачивается во времена войны с машинами. На экраны Соединенных Штатов кинофильм вышел в 2009 году. Роль Джона Коннора исполнил Кристиан Бэйл. Впрочем несмотря на это, картину раскритиковали как зрители, так и пресса. Она собрала в прокате 371 миллион долларов и должна была стать первым фильмом новой трилогии. Впрочем права на франшизу были реализованы, и сейчас она будет перезапущена картиной "Терминатор: Генезис".

Франшиза "Терминатор" рассказывает о войне сети управляемых синтетическим интеллектом суперкомпьютеров Скайнет и остатков порабощенного ей рода людского. Кинокартины серии собрали в прокате более 1,4 млрд долларов, благодаря им слово "терминатор" превратилось в нарицательное, а коронная фраза Арнольда Шварценеггера "I`ll be back" ("Я вернусь") вошла в число самых знаменитых киноцитат.

nbsp;RIN 2000-