Российская Информационная Сеть
7 апреля, 10:58

Медведев изменил правила дорожного движения

Медведев изменил правила дорожного движения Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, которым вносится ряд конфигураций в ПДД. Об этом во вторник, 7 апреля, извещает отдел связи с общественностью кабинета министров.

Для организации дорожного движения вводятся новые знаки и технические средства. А именно, на магистралях будут установлены светофорные секции со встроенным красным сигналом или красным силуэтом светофорного сигнала - в целях совершенствования видимости дополнительной секции светофора.

На улично-дорожной сети будут выделены диагональные пешеходные переходы. Линиями дорожной разметки будут обозначены зоны парковки, а не каждого парковочного места отдельно, и еще обозначены места парковки для резидентов. Помимо прочего учтено обозначение островков безопасности.

Имеющие место быть дорожные символы будут характеризовать методы постановки транспортного средства на парковке, позволяющие припарковываться под углом к дороге. Кроме того будут введены обозначения, позволяющие велосипедистам применять полосы для маршрутных транспортных средств.

Вводится новый знак 5.14.2 "Полоса для велосипедистов". Это связано с тем, что некорректно используемый в настоящее время символ 4.4.1 "Велосипедная дорожка либо полоса для велосипедистов" работает для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют всевозможный режим перемещения.

"Принятые решения позволят значительно улучшить компанию дорожного движения, окажут полезное действие на безопасность дорожного движения", - заметили в правительстве.

Исправления были подготовлены Минтрансом во исполнение поручения кабинета министров.

nbsp;RIN 2000-