Российская Информационная Сеть
8 апреля, 10:58

Полицейский выпустил 8 пуль в чернокожего

Полицейский выпустил 8 пуль в чернокожего Полицейскому в американском штате Южная Каролина предъявили обвинения в убийстве безоружного 50-летнего афроамериканца. Страж порядка выпустил 8 пуль в спину удиравшего Уолтера Скотта.

Основой нарекания офицера стал видеоролик, который опубликовала газета New York Times. Запись убийства полицейским Майклом Слайгером безоружного темнокожего мужчины была показана в суде.

Все стартовало с того, что офицер остановил на шоссе 50-летнего Уолтера Скотта, у авто которого был разбит задний габаритный фонарь. Между стражем порядка и шофером завязалась драка, в которой тот, по версии Слейгера, будто бы отобрал у него электрошокер. Потом Скотт хотел убежать, но полицейский начал стрелять на поражение.

Об электрошокере Слейгер упомянул и в собственном отчете, впрочем на видео этого нет. Но несмотря на все вышесказанное отмечено, как офицер подошел к лежащему на животе представителю сильного пола и надел на него наручники. После этого, чуть отступив, он поднял неведомый предмет черного цвета с земли и положил рядом с телом Скотта.

Как рассказывает Reuters, после просмотра видеозаписи убийства власти предъявили полицейскому нарекания. ФБР и Министерство юстиции Соединенных Штатов начали суверенные расследования случившегося.

Заметим, что конфликт произошел еще 4 апреля в Норт-Чарльстоне. По достоверным сведениям издания, половина из 100 тыс. горожан - чернокожие.

nbsp;RIN 2000-