Российская Информационная Сеть
8 апреля, 16:21

Российскому программисту пересадят голову

Российскому программисту пересадят голову Первым во всем мире претендентом на пересадку головы стал русский разработчик программного обеспечения.

Ежели оригинальная операция пройдет удачно, юноша сможет получить новое тело, донорами которого могут стать представители сильного пола, получившие неизлечимые травмы мозга, либо злоумышленники, приговоренные к смертной экзекуции.

Европейский эксперт в сфере нейрохирургии принял решение провести неповторимую операцию по пересадке головы. Сообразно задумке итальянского профессионала, операция должна состояться в 2017 году и человек, который согласится пойти на столь опасный шаг, может стать первым во всем мире владельцем нового тела. Это может стать первым случаем в области медицины, но отношение к операции у мирового сообщества неоднозначное.

Некоторые медицинские работники осуждают столь опасные опыты, но сам нейрохирург Серджио Канаверо уверен в триумфе и объясняет, что его способ опирается на уже имеющиеся заслуги науки. Пересадку головы на тело иной обезьяны провели еще в 1970-х годах: обезьяна прожила с новой головой 9 дней, но ее иммунная система не признала чужеродные органы.

Специалист настроен уверенно причем даже определился с первым больным. Им стал Валерий Спиридонов, тридцатилетний разработчик программного обеспечения из Владимира, страдающий от спинальной мышечной атрофии, извещает The Daily Mail. Медицинский работник и будущий больной поддерживают тесное общение через онлайн.

Спинальная мышечная атрофия (СМА) считается генетически обусловленным заболеванием - в следствии него с раннего возраста у жителя нашей планеты останавливается рост мышц. 50% детей с СМА не доживают до 1-го года, однако Спиридонов дожил до 30 причем даже сумел закончить институт. И все же, шансы достичь им пожилого возраста сводятся к нулю, ежели лишь операция не завершится успехом.

Русский программер поверил в чудо еще 2 года назад, прочитав исследование Серджио Канаверо, и естественно согласился на аналогичную операцию. Заметим, что доктор и больной длительное время обговаривали опасности и перспективы операции по e-mail.

В свою очередь, семья Спиридонова полностью поддерживает его решение, хотя и осведомлена о высокой вероятности гибели разработчика программного обеспечения после операции. Эксперт, который будет проводить оригинальный эксперимент, сообщает о том, что донором нового тела Спиридонова могут быть получившие неизлечимые травмы мозга представители сильного пола или же злоумышленники, приговоренные к смертной экзекуции.

На сегодняшний день конкретная дата операции неизвестна. Медицинскому работнику еще нужно отыскать денежные средства чтобы закупить все необходимое и нанять штат из 150 экспертов и медсестер. Правда Канаверо рассчитывает в обозримое будущее выступить на нейрохирургическом конгрессе и там представить свое исследование. Доктор предполагает, что на конференции, которая пройдет в Аннаполисе (Соединенные Штаты) летом 2015 года, он сможет заручиться поддержкой специалистов.

nbsp;RIN 2000-