Российская Информационная Сеть
9 апреля, 09:35

Разгадана тайна русского йети

Разгадана тайна русского йети Легендарный английский ученый Брайан Сайкс из Оксфорда заявляет, что разгадал тайну русского йети. Учитывая мнение доктора, изучившего ДНК, так называемого "снежного человека", он берет свое происхождение в Африке, но не имеет ничего совместного ни с одной из существующих групп людей.

Доктор Брайан Сайкс из Университета Оксфорда изучил ДНК потомков Заны, известной "дикой" представительницы слабого пола, пойманной в конце 19 века на юге России. Непосредственно ее научные работники называют русским йети. Как извещает портал Atlantico, английский ученый разгадал тайну этой интересной особи.

Сообразно легенде, Зана была найдена в 1870 году в горах Кавказа между Грузией и Российской Федерацией. С той поры она находилась у нескольких собственников, 1 из которых удалось ее "приручить". Последний человек держал ее в собственном поместье на местности Абхазии.

Очевидцы обрисовывали ее как получеловека-полуобезьяну двухметрового роста, покрытого густой коричневой шерстью. У Заны было, по крайней мере, четыре детей от разных отцов и некоторые потомки по сей день обитают в данном регионе. Непосредственно ДНК ее потомков и исследовал английский ученый.

В результате доктор Сайкс пришел к выводу, что в реальности данная барышня со 100-процентной вероятностью происходила из субсахарской Африки, но не имеет ничего общего ни с одной из имеющихся групп людей. Следовательно, тайна русского йети разгадана, но от этого научным работником не стало проще - новая загадка происхождения Заны куда труднее предшествующей.

nbsp;RIN 2000-