Российская Информационная Сеть
9 апреля, 12:58

Впервые издадут роман 10-летней королевы

Впервые издадут роман 10-летней королевы Реальную сенсацию готовят английские книгоиздатели: в начале июня нынешнего года впервые увидит свет роман, написанный молодой королевой Викторией.

Роман под названием "Приключения Элис Лейзелс, написанные Александриной Викторией в возрасте 10 с 3-мя четвертями лет" - 1 из самых ранних работ королевы, которая позволит "окунуться в увлекательный мир живого воображения" молодой Виктории, сообщает Guardian. Книга написана в непрезентабельной записной книжке, которая в настоящий момент сберегается в королевском архиве в Виндзорском замке, и сообщает историю 12-летней девочки, которую отправили в школу-интернат, после того как ее отец женился во второй раз.

По версии профессионалов, книга отражает тягу Виктории к драматическим поворотам сюжета и обладает массой многообразных персонажей, что заявляет о писательском таланте будущей царицы. Так, в предисловии романа детский писатель Жаклин Уилсон сообщает: "Если бы Виктории не суждено было стать царицой, она была бы примечательным писателем".

Публикацией новой книги занимается Фонд королевской коллекции. "Королева Виктория общеизвестна собственными дневниками, которые вела, будучи совершеннолетней, но это сочинение, написанное ей в детстве, еще никогда не публиковалось", - сообщила сотрудник Фонда Джеки Коллисс Харви. Заметим, что ранее публиковавшиеся фрагменты из дневников королевы Виктории постоянно становились блокбастерами.

nbsp;RIN 2000-