Российская Информационная Сеть
9 апреля, 14:22

Жириновский завалился на ГТО (видео)

Жириновский завалился на ГТО (видео) Фаворит ЛДПР сумел 7 раз выполнить упражнения на пресс, 4 раза отжаться на скамье и 5 раз поднять гантель весом 10 кг.. Совместно с этим он отметил спортивные качества иных членов партии.

Тестирование проходило в Москве, в спортивном комплексе на Сущевском Валу. Фавориту ЛДПР необходимо было 10 раз отжаться, 20 раз сделать упражнение на пресс, пробежать 4 километра на лыжах или же 3 километра по пересеченной местности, а еще проплыть 25 метров или же наклониться вперед и коснуться пальцев ног.

И все же у политического деятеля была свободная программа. Владимир Жириновский сумел 7 раз выполнить процедуры на пресс (при норме в 10 раз в его возрасте) и 4 раза отжаться на скамье. Но политический деятель 5 раз поднял десятикилограммовую гантель. "Главное - проявили пример", - цитирует Жириновского радиостанция "Говорит Москва".

Совместно с этим политический деятель отметил превосходную подготовку других членов ЛДПР. "У нас есть достижения. Наш депутат Диденко - 1-ый по бильярду, Худяков - 1-ый по боулингу, Дегтярев - по фехтованию", - цитирует Жириновского "Русская служба новостей".

Стоит отметить, что фаворит КПРФ Геннадий Зюганов ранее объявил, что либерал-демократ не сможет сдать ГТО. "Что касается меня, там, по-моему, Жириновский вызывает. Мне думается, он по всем видам мне продует", - произнес Зюганов, слова которого приводит ТАСС.

Указ о восстановлении советской системы ГТО ("Готов к труду и обороне") был подписан Владимиром Путиным 23 марта 2014 года. В ней предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах (начиная с 6 лет). Президент сообщил о том, что система может принести существенную пользу для развития спорта и здорового образа жизни. Согласно заявлению министра образования Дмитрия Ливанова, с 2015 года характеристики ГТО будут учитываться при поступлении в вузы державы.

nbsp;RIN 2000-