Российская Информационная Сеть
10 апреля, 10:34

Рогозин назвал Турчинова дебилом

Рогозин назвал Турчинова дебилом Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал секретаря СНБО Украины Александра Турчинова дебилом. Иного определения для украинского политика после заявления о способности создания "грязной" атомной бомбы он не отыскал.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сделал заявление, которое разом поставило под сомнение и его профессионализм, и психическое самочувствие. Политический деятель, ежели исходить из его слов, допускает вероятность создания и использования на Украине "грязной" ядерной бомбы.

"Турчинов о возможном создании "грязной" бомбы: основное - отдача". Дебил", - откомментировал утверждение украинского политического деятеля на собственной страничке в Twitter Дмитрий Рогозин.

Ранее Александр Турчинов подчеркнул, что главный аспект, по которому подконтрольное ему ведомство рассматривает возможности по созданию оружия - его отдача. "Мы будем использовать все имеющиеся у нас ресурсы, даже для создания успешного оружия", - сообщил он.

"Детализация данного вопроса - я не считаю, что это стоит того, чтобы об этом говорили в прямом эфире либо создавали на этом какие-то информационные известия. Это закрытые военно-технические программы, которые мы будем реализовывать", - цитирует РИА Новости Турчинова.

Он подчеркнул, что самое главное - чтобы оружие было успешным. "Какое оно там: грязное или же чистое, - это уже отдельный научно-технический вопрос", - добавил секретарь СНБО.

Заметим, что возможности для создания "грязной" бомбы у Украины есть - для этого достаточно взять горючее из ядерных реакторов и соединить его с взрывчатым препаратом. Ранее специалисты всерьез не задумывались над тем, что Киев может пойти на такой шаг, впрочем после похожего заявления многие могут передумать.

nbsp;RIN 2000-