Российская Информационная Сеть
10 апреля, 13:23

ЕС разработал секретный план по Греции

ЕС разработал секретный план по Греции Брюссель готовился исключить Афины из еврозоны причем даже подготовил подходящий документ, который, впрочем, не стал достоянием общественности. Министр финансов Финляндии подробно рассказал шаги, которые нужно предпринять для исключения Греции из европейского финансового пространства.

Еврозона, которая ранее представлялась внешнему наблюдателю как незыблемая и в высшей степени уравновешенная структура, с каждым днем демонстрирует, что готова вот-вот рассыпаться на части и погрести под собственными обломками всех участников. Чтобы недопустить похожего риска, европейские госслужащие, по всей видимости, вознамерились просто отречься от слабеньких членов.

Так, стало известно, что входящие в Экономический и денежный союз державы тайно составили проект по изгнанию Греции из еврозоны, передает Times. Это отчаянное решение вызвано тем, что, как ожидается, держава может в обозримое будущее объявить себя банкротом.

Проект, составленный министром финансов Финляндии, содержит доскональный список мер по выводу Греции из Евро. При всем при этом специалисты сообщают о том, что Хельсинки постоянно тесно сотрудничают с Берлином и редко выступают как авторы инициатив, часто поддерживая немецкие идеи. Это, так же, означает, что проект был составлен с ведома, ежели не по приказу, одного из влиятельнейших членов Евросоюза.

Документ, оказавшийся в распоряжении корреспондентов, предупреждает об "чрезвычайно трудных политических решениях", которые предстоит предпринять на фоне мониторингов о приближающемся банкротстве Греции. В том случае, ежели стране не поступит очередной транш экономической поддержки, она может потерпеть безоговорочный экономический крах.

Падение греческой экономики, в том случае, ежели она по сей день будет входить в еврозону, в значительной степени ударит и по иным членам Евросоюза и даже может привести к глобальному финансовому кризису в регионе. По всей видимости, конкретно потому европейские госслужащие вместо подготовки финансовой помощи, проработали вариант, по которому Афины бы быстро выводились из под зоны действия Брюсселя.

nbsp;RIN 2000-