Российская Информационная Сеть
10 апреля, 14:20

Второй части "Мстителей" предсказали исторический рекорд

Второй части "Мстителей" предсказали исторический рекорд Кинофильм "Мстители 2: Эра Альтрона", который выйдет 1 мая, ожидает лучший старт проката за всю историю кинематографа, передает Variety, со ссылкой на итоги специального исследования. По мониторингам, картина заработает в 1-ые выходные около 210 млн. долларов.

""Мстители 2" - это кинофильм, который люди явно пойдут смотреть. Особенно что в период между премьерой "Форсажа 7" и датой релиза "Мстителей" в киноцентрах не будет ничего серьезного, и мы ждем большой спрос", - приводит Variety слова вице-президента и главного специалиста BoxOffice.com Фила Контрино.

Следовательно, замечает издание, вторые "Мстители" побьют рекорд предшествующих удачных проектов фирмы Marvel - "Железного человека 3", стартовавшего с заработком 175 млн. долларов, и первых "Мстителей", заработавших в 1-ый уик-энд 207 млн. долларов.

Специалисты кроме того обращают внимание на высокий уровень информационного сопровождения грядущей картины в сети интернет и увеличенное внимание пользователей социальных сетей.

Суммарный заработок 1 части "Мстителей", вышедшей в 2012 году, составил 1,5 млрд долларов. Картина сегодня занимает третью строчку в перечне самых кассовых лент в истории кино. На первом и втором месте - работы Джеймса Кэмерона "Аватар" и "Титаник", заработавшие соответственно 2,7 и 2,1 млрд долларов.

nbsp;RIN 2000-