Российская Информационная Сеть
13 апреля, 10:19

Американцы обиделись на Россию

Американцы обиделись на Россию Соединенные Штаты пригрозили РФ последствиями перехвата самолета над Балтикой. Видимо американских военных так обидел тот прецедент, что Россия помешала самолетом ВВС Соединенных Штатов по шпионить в районе Балтийского моря, что они сразу отыскали какие-то нарушения с русской стороны причем даже должны были подать жалобу.

Адепты Пентагона прокомментировали конфликт, который произошел между воздушными силами Соединенных Штатов и России над Балтикой. В американском военном ведомстве сказали, что действия отечественного пилота, вылетевшего на перехват американского военного самолета над Балтийским морем, были небезопасными и непрофессиональными.

Совместно с этим пресс-секретарь Пентагона Марк Райт подчеркнул, что аналогичные действия могут повлечь за собой возможного усиления напряженности между государствами, извещает РБК ссылаясь на Associated Press. "Непрофессиональный перехват самолета мог причинить вред экипажам всех участвующих воздушных судов. Еще значимее то, что небрежные действия 1-го пилота могут привести к обострению напряженности между государствами", - подчеркнул адепт Пентагона.

Судя по всему сам прецедент того, что Россия перехватила в воздушном пространстве истребитель Соединенных Штатов просто обидел вооруженные силы зарубежного государства, и теперь Америка всеми силами хочет доказать, что была права. Хотя, по нашей информации американский самолет осуществлял полет над Балтийским морем с целью прогноза отечественного вооружения, а именно, ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области. Другими словами занимался шпионажем. Но данный факт американцев не останавливает.

Адепт пентагона даже подчеркнул тот факт, что американские власти будут сетовать на "агрессивный маневры" русского пилота "по дипломатическим каналам", информирует The Dailymail. Но судя по всему это США не поможет не утолит их обиду, поскольку ранее адепт Минобороны России генерал Игорь Конашенков подчеркнул, что практически никаких нештатных обстановок в небе русский Су-27 не организовывал. В Министерстве обороны разъяснили, что дежурные силы ПВО на самом деле нашли над акваторией Балтийского моря неизвестный самолет, направлявшийся в сторону русской границы. В воздух тут же подняли дежурный истребитель Су-27, который пару раз облетел чужое воздушное судно, рассмотрел его бортовой номер и идентифицировал цель как самолет-разведчик RC-135U ВВС Соединенных Штатов. О чем пилот доложил командованию. После того, как отечественные истребители показались возле зарубежного самолета, американцы скорректировали курс.

Совместно с этим адепт Минобороны подчеркнул, что американские военные переходят границы критикуя русских летчиков, на тот момент как оценка профессионализма пилотов, учитывая мнение генерала, относится к компетенции отечественного командования. Кроме того Конашенков помимо прочего обратил внимание, на компетенцию американцев, чьи "обыденные" полеты американских разведывательных самолетов могут выполнять лишь у границ Соединенных Штатов.

nbsp;RIN 2000-