Российская Информационная Сеть
13 апреля, 11:46

Раскрыта тайна шведской субмарины-призрака

Раскрыта тайна шведской субмарины-призрака Судно, принятое властями Шведции за зарубежную подлодку, оказалось просто техкораблем. правда чтобы это узнать властям страны пришлось потерять более полу года и ориентировочно 2,74 миллиона долларов из бюджета.

Шведы, которые потеряли около 3 млн. долларов при поиске будто бы русской подлодки, изготовили утверждение условно загадочного судна. Власти державы дали понять, что они наконец-то нашли субмарину-призрак, которую впервые зафиксировали их радары в начале октября 2014 года.

Правда, как выяснилось, то, что они нашли, практически никакого отношения к РФ не имеет. Не говоря уже о том, что, неведомая субмарина оказалась даже не подводной лодкой, а техническим кораблем, информирует газета Svenska Dagbladet. Данную информацию утвердил начальник своевременных вооруженных сил державы контр-адмирал Андерс Гренстад.

Он объявил, что после кропотливого анализа, который был проведен вооруженными силами державы, обнаружилось, что замеченное близ Стокгольма судно "подводной лодкой не является". Впрочем Андерс Гренстад подчеркнул, что поисковые работы продлятся задолго до конца весны. Он кроме того сообщил о том, что непосредственно пребудет на место обнаружения технического корабля и осмотрит его.

К тому же подполковник ВМС Швеции в отставке Свен-Олоф Квиман, благоверная которого будто бы запечатлела подводную лодку на пленке, по сей день убежден в собственной правоте. Прежний военный не желает принимать собственную оплошность, настаивая на том, что в водах Стокгольмского архипелага была имена субмарина зарубежного государства. осударства.

Припомним, что впервые о субмарине - призрак власти Швеции заговорили в начале октября 2014 года. И тогда правительство, и местные СМИ согласовывали, что неопознанное судно принадлежит России. После таинственного появления подводная лодка, правда, бесследно исчезла. В связи с этим военные Швеции начали крупномасштабную операцию по поиску судна в территориальных водах державы близ Стокгольма. В результате операция по поиску таинственной подлодки закончилась ничем и стоила ВМС Швеции порядка 20 миллионов крон (2,74 миллиона долларов).

nbsp;RIN 2000-