Российская Информационная Сеть
13 апреля, 12:36

В Забайкалье горит склад Минобороны с оружием

В Забайкалье горит склад Минобороны с оружием В Забайкалье в следствии лесных пожаров зажегся склад Минобороны с вооружением. Отмечается, что борьбу с пламенем осложняет сильный ветер.

"В Забайкалье в следствии лесных пожаров случилось возгорание на складе Минобороны России с вооружением", - рассказали в органах правопорядка. По нашей информации, пылает склад с гранатами и стрелковым вооружением вблизи городка Читы, передает РИА Новости.

В следствии крепкого порывистого ветра в Хакасии 12 апреля резко обострилась пожароопасная ситуация. Решением руководители республики был введен режим ЧС. В процессе тушения пожаров в жилых жилищах и степной полосе в Бейском, Орджоникидзевском, Ширинском и Усть-Абаканском районах выявлены тела 15 человек. По достоверным сведениям Минздрава, из числа потерпевших и погибших есть дети.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по факту пожара в ряде районов республики, гибели жителей нашей планеты в следствии этого и массового ликвидирования зданий возбуждены 5 уголовных дел", - объявил официальный дилер Следственного комитета Владимир Маркин. Дела заведены по статье "Халатность", предусматривающей до 7 лет лишения свободы.

Дознаватели МЧС и представители правоохранительных органов начали работу в городах. "Наша группировка располагается на местах. Созданы своевременные группы, налажено взаимодействие с органами местного самоуправления... Дознаватели будут обходить каждый дом, разговаривать с жертвами совместно с работниками МВД", - сказал на селекторном совещании МЧС руководящий инспектор по пожарному надзору Борис Борзов.

nbsp;RIN 2000-