Российская Информационная Сеть
13 апреля, 15:21

Ефремов споил умирающего Венгерова

Ефремов споил умирающего Венгерова После того, как артист Геннадий Венгеров заявил о собственном смертельном недуге, приятели незамедлительно отреагировали. Михаил Ефремов, Сергей Шеховцов и Михаил Горевой даже посетили Германию, дабы устроить живые поминки.

"Прошедшим летом у меня стали отказывать конечности. Я неожиданно сообразил, что не могу поднять левую руку и стал хромать на правую ногу. Пошел к медицинскому работнику. Тот обнаружил: "Ну что ты желаешь, брат, возраст: артрит, артроз, вес..." Но после обследования оказывается, что это рак. В тот день, когда мне озвучили диагноз (а в Германии такие вещи от больных не скрывают), я сломал голеностопный сустав. Позднее обнаружилось, что хитрая онкология метастазой просочилась в ногу и стала рушить кости..." - начал собственный рассказ Геннадий Венгеров.

Нельзя не отметить, что артист практически постоянно внимательно следил за собственным самочувствием и постоянно проверялся. "Имея такого превосходного брата-медика, быстро и периодически проходил диагностику. Но вот несколько лет непонятно почему не обследовался на рак легких и пропустил его. Это был момент нелегкой досады. Сознание, что в обратном случае все могло быть очень просто. Если бы рентген сделали месяцев за 8 ранее, ограничилось бы легкой операцией, и шансы на мое выживание могли быть огромные. Хотя, честно говоря, я думаю, что ранее от рака меня спасали мои домашние кошки. Есть у мяук целительные характеристики. В 2008-м погибла наша 1-ая любимица. Мы с супругой взяли следующую, но и она погибла. 2 года назад. А сейчас умираю я... Есть загробный мир или же нет? Я думаю, что нет. С концом физического тела, с моей точки зрения, завершается и духовная жизнь. Но у деятелей культуры есть преимущество: они остаются в собственных произведениях. Другими словами, к примеру, моя дочь Анна может продемонстрировать меня собственным детям, которых я никогда не увижу (у артиста еще нет внуков), в той или иной роли. А физический конец - это конец", - рассказал артист.

О собственном недуге Венгеров сообщил приятелям - артистам Михаилу Ефремову, Сергею Шеховцову и Михаилу Горевому. "Мишка Ефремов поначалу не поверил, решил, что я на себя наговариваю, вылил на меня ушат говна и задал вопрос: "А у тебя справка есть?" А когда сообразил, что есть, примчался с детьми ко мне на так-называемые живые поминки. Мы гуляли по Дюссельдорфу, кутили - начали с рома, а завершили водкой - и безобразничали, как в молодости. Ну а что, они на 3 дня приехали бы меня оплакивать? На прощание наказали, что в следующем году опять прилетят прощаться..." - цитирует Венгерова "Экспресс газета".

Припомним, о ужасном диагнозе артист Геннадий Венгеров узнал в начале сентября 2014 года и все это время пытался тщетно сражаться с тяжелым недугом, впрочем всю правду о болезни артиста общественность выяснила лишь сейчас. "Отсчет моей жизни пошел на последние месяцы или же может даже и недели. Оказывается с последних дней сентября 2014 года моя жизнь разделилась на "до" и "после" диагноза "Рак легких с метастазами в кости". Лучшее из лучших лечение в самой лучшей Германии ничего не дало - довольно уж враждебная форма рака у меня... 1 из метастаз приковала меня к инвалидной коляске. В начале октября пришлось досъемываться в таком состоянии в 2 картинах", - написал Венгеров в собственном обращении к приятелям на Facebook.

Согласно заявлению артиста, его жизнь может оборваться в любую минуту, в следствии этого он принял решение заблаговременно проститься с близкими. В довершение всего артист попросил не пытаться ему помочь - в свое исцеление Венгеров уже не верит. "Еще главная просьба: никакой поддержки не нужно - я в Германии полностью застрахован на лечение и небольшую доплату за лекарства. PS: пожалуйста, без причитаний и соболезнований - рано... и без советов из области альтернативной медицины - поздно", - закончил свое письмо актер.

nbsp;RIN 2000-