Российская Информационная Сеть
14 апреля, 10:38

Спецназ окружил горящий дом со стрелком

Спецназ окружил горящий дом со стрелком Пьяный представитель сильного пола устроил перестрелку на праздновании личного дня рождения. От прибывших к месту инцидента полицейских и спецназовцев он скрылся в доме, который в скором времени после этого загорелся.

То, что начиналось как бытовой инцидент в перспективе лишнего употребления алкогольной продукции довольно быстро перешло в стрельбу из пулевого оружия и потребовало вмешательства не только полиции, но и спецназа. Буйного стрелка получилось блокировать в его жилище и начать с ним переговоры. "В понедельник (13 апреля - Прим. ред.) вечером в поселке Малаховка Люберецкого района Подмосковья местный обитатель, отмечавший день рождения, в процессе инцидента со собственным соседом ранил его из охотничьего ружья, после этого заперся в жилище и начал стрелять в окно", - цитирует "Интерфакс" адепта отдела связи с общественностью Главного управления МВД РФ по Московской области. Раненого получилось госпитализировать, иных потерпевших в процессе перестрелки, по нашей информации, не оказалось.

К месту инцидента прибыли работники полиции и бойцы спецподразделения "Булат" подмосковного главка МВД. Мужчина, который ранее вел огонь через окно собственного дома, по всей видимости верно оценил расклад сил и вступил в переговоры с полицейскими, которые оцепили местность вокруг здания.

Правоохранители могли тянуть время переговоров сколь угодно долго, ожидая, пока представитель сильного пола протрезвеет и, осознав все им содеянное, безотлагательно сдастся. Но в эти проекты были внесены коррективы, т.к. дом, в котором укрылся стрелок, по неустановленной причине загорелся. Представитель сильного пола продолжает находится в охваченном огне здании, его участь неизвестна.

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по статьям "Покушение на убийство" и "Посягательство на жизнь служащих правоохранительных органов". Адепт областного главка Следственного комитета России поведал, что, по нашей информации, местный обитатель, ранее работавший шофером, по неустановленным пока первопричинам ранил из охотничьего ружья собственного соседа, выпустил его из жилплощади, а когда подъехал наряд полиции, произвел в их сторону несколько выстрелов.

nbsp;RIN 2000-