Российская Информационная Сеть
14 апреля, 14:38

Клуни снимет фильм о провале спецслужб США

Клуни снимет фильм о провале спецслужб США Джордж Клуни намерен снять кинофильм об одном из самых больших провалов в истории службы безопасности Соединенных Штатов. С данной целью он выкупил права на экранизацию книги, основанной на настоящей истории работы американских спецслужб во время "Холодной войны".

Продюсерская компания Smokehouse Pictures, которая пребывает под контролем Джорджа Клуни, подписала соглашение, предоставляющее ей эксклюзивное право на экранизацию книги прежнего работника Федерального бюро расследований Соединенных Штатов Джо Наварро "3 минуты до Судного дня", информирует Hollywood reporter. В ней писатель открывает историю одного из самых небезопасных провалов службы безопасности Соединенных Штатов.

На сегодняшний день пока не ясно, будет ли это полнометражный художественный кинофильм или же телевизионный сериал. Кроме того неизвестна и дата начала съемок. И все же, создатель книги высказал готовность написать сценарий для картины на основе плодов собственного творчества.

Книга Джо Наварро сообщает о попытках американских спецслужб выйти на след агента, передавшего командованию Варшавского договора боевые проекты армий государств НАТО на случай начала третьей мировой войны. Им был младший офицер вооруженных сил Соединенных Штатов Клайд Ли Конрад. Спецагент на протяжении 12 лет собственной службы передавал весомую информацию русскому блоку. Говорят, что в следствии его работы СССР и страны-союзники имели конкретную информацию о проектах поступков фактически всех подразделений НАТО в Европе, также места размещения стратегических вооружений.

В 1988 году Конрад был арестован. Его приговорили к пожизненному заключению в тюрьме немецкого мегаполиса Диц. Там он и скончался в начале января 1998 года в возрасте 50-ти лет.

nbsp;RIN 2000-