Российская Информационная Сеть
14 апреля, 16:20

Охранник Елизаветы опозорился перед толпой

Охранник Елизаветы опозорился перед толпой Часовой у Букингемского дворца в Лондоне опозорился на глазах у массы туристов. Во время смены караула парень поскользнулся и рухнул.

С одним из гвардейцев Букингемского дворца во время службы случился очень досадный конфликт. Во время смены караула, на которую прибывают понаблюдать тысячи путешественников, часовой поскользнулся на крышке люка и свалился, информирует The Telegraph.

Парень уронил ружье и ударился о край караульной будки. Впрочем он проворно встал, а его сослуживцы промаршировали мимо так, словно ничего не произошло. При всем этом, когда часовой поглядел вокруг из-под собственной меховой шапки и увидел, сколько жителей нашей планеты видели его конфуз, он густо покраснел.

Путешественник Дэвид Мидвелл оказался очевидцем случившегося и запечатлел позор караульного на видео. Согласно его заявлению, он приехал в Лондон совместно с семьей и желал сделать несколько кадров смены часовых у резиденции королевы Елизаветы II. "Я не ожидал, что случится что-то похожее. Многие люди были шокированы его падением. Думаю, он просто поскользнулся на крышке люка. Но смотрелся он чрезвычайно смущенным", - поведал путешественник. Кроме того существует точка зрения, что часовой поскользнулся в следствии металлических протекторов, прибитых к подошвам его сапог.

Смена караула у Букингемского дворца случается день за днем с апреля по июль в 11:30 по местному времени. В ней участвуют гвардейцы королевы из специального подразделения, которое называют "семейным", и еще службой охраны королевы. Оно состоит из 2 рот, 1 из которых оберегает Букингемский дворец, а 2-ая - дворец святого Джеймса. Вопреки популярному мнению, королевские гвардейцы считаются не декоративным атрибутом церемонии, а действующими бойцами.

nbsp;RIN 2000-