Российская Информационная Сеть
15 апреля, 09:46

В Москве поймали банду киллеров с Украины

В Москве поймали банду киллеров с Украины Работники правоохранительных органов задержали в городе Москве шайку умелых киллеров из Украины. Сообразно данным следствия 1 из задержанных принял участие в ликвидации по крайней мере 5 московских бизнесменов.

Московские структуры правопорядка задержали в Москве шайку киллеров, которая по нашей информации причастная к расстрелам нескольких солидных предпринимателей на западе и юго-западе Москвы. В процессе расследования выявлено, что 1 из членов преступной группировки, Денис Плотников, считается гражданином Харькова. Пресненский трибунал Москвы дал разрешение на его арест.

Мужчину подозревают в причастности к ликвидации по крайней мере 5 московских коммерсантов. По достоверным сведениям следствия, одной из его потерпевших стал 47-летний обладатель фирмы "РЛД" Игорь Камынин. Убийца расстрелял предпринимателя в упор прямо в помещении его автосервиса 24 октября 2011 года. Тогда в предпринимателя попали 7 пуль, и он умер на месте.

"Оперативники МУРа задержали двоих уроженцев Украины, которые исполняли заявки по убийствам предпринимателей. Денис Плотников объявил следователям, что не относится к расстрелам, а всего лишь жил в одной жилплощади с главным киллером", - цитирует LifeNews анонимный источник в правоохранительных органах.

Помимо прочего полицейским удалось установить, что, начиная с 2011 года Плотников и его подельники, 1 из которых кроме того задержан, являлись штатными киллерами высокопоставленного работника одной из муниципальных структур. "В отношении задержанных начато уголовное разбирательство по статьям "Убийство 2-ух и более лиц в составе организованной группы" и "Незаконное хранение оружия" - добавил анонимный источник в полиции.

Работник правоохранительных органов кроме того разъяснил, что инициатор вышеупомянутых убийств уже установлен, но задержать его пока не получилось. Сейчас поисками клиента занимаются оперативники Московского уголовного розыска.

nbsp;RIN 2000-