Российская Информационная Сеть
15 апреля, 11:21

Жене Тома Хэнкса удалили грудь из-за рака

Жене Тома Хэнкса удалили грудь из-за рака Лекари отыскали у 58-летней супруги Тома Хэнкса Риты Уилсон рак груди. По данным иностранных СМИ, жене голливудского артиста оперативно провели операцию по двусторонней мастэктомии.

Кроме операции по удалению груди, супруга звезды кинофильмов "Форрест Гамп" и "Зеленая миля" прошла восстановительную процедуру. Срочное хирургическое вмешательство потребовалось в следствии диагностированного экспертами рака. На данный момент Рита понемногу приходит в себя и старается думать положительно.

"На минувшей неделе при поддержке моего любящего супруга и прочих родственников и приятелей я перенесла операцию по двусторонней мастэктомии и операцию регенерации груди после определения у меня дольковой карциномы молочной железы", - сообщила изданию People Уилсон.

Жена Тома уверенно настроена выздороветь. "В настоящий момент я на пути регенерации. Наверное, оно завершится удачно, так как я успела предотвратить проблему на ранней стадии с помощью превосходных медицинских работников. Я чувствую себя лучше с каждым днем", - заверила Рита.

Своевременно выявить злокачественную опухоль супруге Хэнкса помогли рекомендации близких и постоянные проверки у различных экспертов. "Склонность к раку у меня определили давным-давно, но тесты всегда были отрицательными. Впрочем моя подруга, перенесшая рак груди, посоветовала мне снова пройти обследования и быть готовой к худшему варианту развития событий. В следствии ее опасения подтвердились, - вспоминает Уилсон. - Я повествую собственную ситуацию, чтобы донести до жителей нашей планеты это: мнение со стороны может помочь избежать трудности. Вы ничего не потеряете, в случае если все сложится превосходно. Ранняя диагностика - ключ к вашему самочувствию".

Кстати, Том Хэнкс и сам серьезно болен. Как нас информировали Дни.Ру, у оскароносного артиста пару лет назад был выявлен сахарный диабет 2 типа. В последнее время актер в значительной степени обрюзг и состарился. В эфире ток-шоу Дэвида Леттермана на телеканале CBS 58-летний Том сознался, что сражается с высоким уровнем сахара в крови уже 20 лет. Сахарный диабет 2 типа, обычно, возникает у жителей нашей планеты старше 40 лет и связан с ожирением.

В течении собственной артистической карьеры Хэнксу не раз приходилось скидывать и вновь набирать вес из-за ролей. Так, для съемок в кинофильме "Изгой", где он играл жителя нашей планеты, оказавшегося на необитаемом острове, артист сбросил лишний вес практически на 25 кг.. Как раз такие перепады в весе и могли сыграть роль в развитии суровой болезни. По версии артиста, медицинский работник посоветовала ему сбросить лишний вес и весить столько, сколько он весил в школе. В этом случае он избавится от диабета 2 типа. Хэнкс сознался, что сбросить лишний вес у него уже не выйдет, потому что он весил тогда 43 кг.. .

nbsp;RIN 2000-