Российская Информационная Сеть
16 апреля, 09:21

Греции нужны новые ракеты для С-300

Греции нужны новые ракеты для С-300 Греция и Россия ведут переговоры о техническом обслуживании ряда ракетных комплексов и закупке новейших ракет для систем С-300. Их итогом готов стать новый договор между оборонными ведомствами 2-ух государств.

"Между Российской Федерацией и Грецией идут переговоры о техническом обслуживании систем С-300, "Тор-М1", "Корнет" и прочих, а еще о закупке новых ракет для систем С-300", - объявил министр обороны Греции Панос Камменос в Москве, куда он прибыл на конференцию по международной безопасности. Госслужащий уточнил, что речь идет не о наращивании количества ракет, а о замене ветхих и неиспользованных на новые, передает РИА Новости.

Руководитель Минобороны Греции не уточнил, о какой модификации ракет для С-300 идет речь. Ранее было сообщено, отечественные военные использовали новую ракету дальнего действия для комплекса ПВО С-300В4. Дальность ее полета составляет 400 км. Исследованием сверхнового оружия занимались профессионалы концерна ПВО "Алмаз-Антей".

Обыкновенно зенитная ракетная система С-300 способна поражать всевозможные цели на дальностях до 300 км, в зависимости от типа использующихся частей, а именно ракет-перехватчиков. С-300 создана для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Она способна поражать баллистические и аэродинамические цели.

nbsp;RIN 2000-