Российская Информационная Сеть
16 апреля, 10:34

Детсад проверят за фото связанного ребенка

Детсад проверят за фото связанного ребенка Следователи начали ревизию коррекционного центра "Золотой ключик" в Саратове. Предлогом для разбирательств стала фото мальчика привязанного к стулу с заклеенным скотчем ртом.

Следственные органы Саратова организовали до следственную ревизию частного детского коррекционного центра "Золотой ключик". Предлогом для этого стали многочисленные известия СМИ в которых рассказывалось о неправомерных поступках в отношении молодого малыша.

"По нашей информации, 15 апреля пользователем социальной сети расположена фото привязанного к стулу мальчика с закрытым, скорее всего тряпкой, ртом. Сообразно описанию к опубликованной фото аналогичные меры действия применяются в детском центре "Золотой ключик",- рассказывается в известии областного Следственного управления Следственного комитета России.

К тому же, следователи усмотрели в поступках неустановленных служащих частного детского центра симптомы правонарушения, предусмотренного статьей Уголовного кодекса "Ненадлежащее исполнение прямых обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Наказания по данной статье учитывают санкцию от штрафа в размере до 100 тыс. рублей, до лишения свободы на срок до 3-х лет. Сегодня инсталлируются все обстоятельства произошедшего. По итогам доследственной ревизии будет принято процессуальное решение.

Припомним, что скандал развернулся после того, как фото маленького мальчика, привязанного к стулу с заклеенным скотчем ртом, было опубликовано в социальной сети, а позже и в региональных СМИ. Появление снимка вызвало бурную реакцию властней. Министр образования Саратовской области Марина Епифанова нарекла случай с ребенком на фото возмутительным и отослала послание прокурору региона и детскому омбудсмену с пожеланием разобраться.

Кроме того адепт ведомства подчеркнул, что центр "Золотой ключик" вообще не значится в реестре образовательных учреждений регионального Минобразования, а значит, по закону не должен был трудиться с детьми. В свою очередь директор учреждения Оксана Юдина признаёт: на выложенной в соцсети снимке - обычное занятие по ориентации в пространстве и времени.

nbsp;RIN 2000-