Российская Информационная Сеть
16 апреля, 12:18

В Киеве убит соратник Януковича

В Киеве убит соратник Януковича Бывший народный депутат от Партии регионов Олег Калашников застрелен возле собственного дома. В милиции представляют, что мотивом стала политическая деятельность регионала, а также инцидент в сфере бизнеса.

Экс-нардеп от Партии регионов погиб вечером 15 апреля возле собственного дома, информируют "Украинские новости". Последние несколько лет Калашникову нередко угрожали физической экзекуцией за политические взгляды, например за призыв обширно отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на угрозы, бывший депутат никуда не уезжал из Киева и жил в собственной жилплощади в жилом массиве Виноградарь, где и был застрелен.

МВД Украины было начато уголовное разбирательство по статье "Убийство". В милиции надеются, что мотивом может являться политическая деятельность Калашникова или конкурентная борьба в области бизнеса. Стоит отметить, что после государственного переворота СБУ была начата проверка высказываний Калашникова насчет наличия угрозы государственной безопасности.

В последнее время на Украине при таинственных жизненных обстоятельствах случилось несколько самоубийств депутатов от Партии регионов. Так, 28 февраля стало известно, что экс-нардеп Рады Михаил Чечетов выбросился из окна собственной жилплощади. После этого случая партия "Оппозиционный блок" обвинила украинское начальство в намеренном доведении Чечетова до самоубийства.

Вместе с тем 12 марта возникла информация, что экс-губернатор Запорожья и член Партии регионов застрелился у себя дома. Политического деятеля обнаружили с огнестрельным ранением в шею.

nbsp;RIN 2000-