Российская Информационная Сеть
16 апреля, 12:36

Хозяин "Крокуса" требует от Минфина 1 млрд рублей

Хозяин "Крокуса" требует от Минфина 1 млрд рублей Crocus Group, принадлежащая Арасу Агаларову, обратилась в трибунал с требованием взыскать с России (в лице Минфина и ряда иных ведомств) 1 млрд рублей. Такой суммы, как думают в компании, девелоперы острова Русский в Приморье не досчитались в следствии расхождений в оценке цены строительства объектов.

Фирма "Крокус Интернешнл", входящая в Crocus Group Араса Агаларова, настоятельно попросила в арбитражном суде Москвы более 1 млрд рублей от Минфина и ряда иных ведомств. В структурах предпринимателя считают, что такую сумму они не дополучили за возведение ряда объектов на острове Русский в Приморском крае.

Спор образовался в следствии расхождений в оценке стоимости возведенных по заказу федеральных властей объектов Дальневосточного федерального университета. Учитывая мнение истца, генподрядчика проекта, клиент расплатился с ним не полностью.

Иск поступил в суд в начале апреля 2014 года, но в начале августа производство по делу было временно остановлено для проведения судебной строительно-технической экспертизы, рассказывает РИА Новости. Специалисты определили стоимость произведенных девелопером работ, после этого трибунал вновь начал производство.

В процессе рассмотрения дела истец уменьшил исковые требования с учетом выводов по результатам экспертизы. С первоначальных 1,4 млрд рублей сумма иска снизилась до приблизительно 1,1 млрд рублей.

Общая площадь реализованных объектов девелоперской компании Crocus Group превосходит 4 миллиона кв.м.. Из числа объектов фирмы - многофункциональные, выставочные и торгово-развлекательные комплексы, жилая и коммерческая недвижимость, объекты транспортной инфраструктуры.

nbsp;RIN 2000-