Российская Информационная Сеть
16 апреля, 14:50

Боевиков убили во время свидания

Боевиков убили во время свидания На юге России в процессе специальной сотрудникам ФСБ удалось уничтожить двоих членов бандитского подполья. Это случилось во время свидания боевиков в съемной жилплощади.

Отечественным спецслужбам получилось устранить в Нальчике особо опасных законопреступников. Ими оказались амир кабардино-балкарского бандитского подполья Залим Шибзухов, который располагался в федеральном розыске, и его жена. По достоверным сведениям силовых структур, пара сняла жилплощадь в одном из районов Нальчика для любовных свиданий, где их в результате и накрыли работники Федеральной службы безопасности(ФСБ).

В доме, где прятались преступники, были замечены и изъяты пистолет Макарова с устройством для бесшумной стрельбы, патроны, граната РГД-5, несколько готовых к использованию самодельных взрывных приспособлений и составляющие для их производства.

Итогом слаженных действий служащих спецслужб стала отмена в Нальчике объявленного накануне режима контртеррористической операции. "В 07:30 режим КТО на части Нальчика был снят. В блокированной жилплощади многоэтажного здания уничтожены 2 человека, оказывавших активное вооруженное противодействие работникам федеральных сил", - цитирует LifeNews анонимный источник в силовых структурах республики.

Контртеррористическую операцию в Нальчике заявили 15 апреля в 11 часов вечера по местному времени. По данным специализированных служб, зоной проведения операции стал сектор между улицей Тлостанова, проспектом Ленина, улицей Карашаева и улицей Кирова. Противостояние между силовиками и боевиками длилось практически всю ночь. До того, как злоумышленники были обезврежены, в районе контртеррористической операции звучат выстрелы из гранатомета.

nbsp;RIN 2000-