Российская Информационная Сеть
17 апреля, 11:49

Донбасс боится геноцида на Украине

Донбасс боится геноцида на Украине Адепты Донецкой и Луганской народных республик обратились к руководителям РФ, Германии и Франции с пожеланием обеспечить перестройку политической системы Украины. Народонаселение Донбасса опасается, что в случае возвращения региона в состав Украины неминуемо начнутся этнические чистки и групповой геноцид.

Пришедшие в следствии муниципального переворота украинские власти показали собственную полную неготовность к выстраиванию настоящего диалога с собственным населением, что и привело в конечном результате к гражданской войне в Донбассе. И адепты Донецкой и Луганской народных республик убеждены, что вооруженное противостояние удастся прекратить только тогда, когда поменяется вся политическая система на Украине.

"Мы заявляем от имени всего нашего многонационального народа, что Ваши проекты вернуть нас в состав Украины приведут к неминуемому геноциду народонаселения Донецкой и Луганской Народных Республик", - цитирует Донецкое агенство новостей обращение к руководителям РФ, Германии и Франции от более чем 40 общественно-политических движений Донецкой и Луганской народных республик. Державы, выступившие гарантами минских мирных договоренностей, должны обеспечить безопасность мирного народонаселения Донбасса, считают они.

При всем этом обычной практикой на Украине становится преследование несогласных с помощью силовых структур. "Всех, кто призывает к миру и справедливости, подвергают травле и гонениям. В настоящее время сотни и тысячи жителей нашей планеты сажают в тюрьмы в Киеве, Одессе, Харькове, Запорожье, Днепропетровске только за то, что они посмели высказаться за самостоятельность регионов, борьбу с нищетой, против безоглядного подчинения диктату Соединенных Штатов, против безумной героизации пособников Гитлера", - рассказывается в заявлении.

Националистический характер Киева проявляется, впрочем, не только в искажении исторических фактов. "На Украине практически развязан глобальный террор против инакомыслящих украинцев, против борцов за права русских, евреев, венгров, болгар, татар, гагаузов. Всех обитателей юго-востока Украины от Бессарабии до Харьковщины киевская клика считает неблагонадежными лицами и практически открыто называет людьми 2 сорта", - напоминают авторы послания.

Абсолютная неготовность украинской власти вести настоящий диалог со собственными оппонентами практически останавливает весь процесс интеграции Донбасса назад на Украину. "Что же будет, ежели Донбасс будет передан под власть Порошенко и Яценюка, как вы, граждане, пришли к соглашению в Минске? ... Нет, уважаемые граждане, спасибо вам грандиозное, но в такую Украину мы не вернемся. И фавориты наших республик поддержат нас", - подчеркнули активисты региона.

Это, однако, не означает, что обитатели Донецкой и Луганской народных республик совершенно не готовы возвратиться в состав Украины. Впрочем им требуются гарантии безопасности, а еще работа с учетом интересов местных обитателей. "Сделайте из Украины нормальную страну! С обычными руководителями, готовыми к честному разговору с нами. Тогда покажется шанс на решение тех тяжелейших задач, о которых Вы говорили в Минске. К такому ходу событий мы готовы", - говорится в обращении.

nbsp;RIN 2000-