Российская Информационная Сеть
17 апреля, 13:20

На Украине высадился десант из США

На Украине высадился десант из США В отношении Украины западные державы держатся единой позиции, сообразно которой никакими методами невозможно стимулировать эскалацию инцидента.

Но так происходит лишь на словах, на деле же некоторые страны занимаются поставками Киеву летального вооружения, также обращают военнослужащих для проведения совместных маневров.

После подписания трудных и потребовавших вмешательства международных посредников - России, Германии и Франции - минских договоренностей на Украине все-таки установился непрочный мир. Но любые агрессивные действия могут опять толкнуть страну в огонь гражданской войны.

При всем этом формируется ощущение, что Вашингтон не понимает либо не желает сознавать всей губительности собственных действий по военной поддержке подконтрольных Киеву силовиков. После поставок вооружения, в числе которого, по некоторым сведениям, было и летальное, американское военное ведомство подтолкнуло на Украину десант.

"Десантники 173-й бригады Соединенных Штатов прибыли на Украину для преподавания украинских военных", - написал на собственной страничке в Twitter посол Соединенных Штатов на Украине Джеффри Пайетт. Число данных военнослужащих, также уровень и объем их технического обеспечения он не уточнил.

По всей видимости, это как раз та поддержка, о которой ранее утверждали украинские власти. Предполагалось, что в страну прибудет до 300 десантников, которые будут расположены на Яворовском полигоне в Львовской области, где они займутся обучением бойцов Нацгвардии обращению с заграничной боевой техникой.

Отечественная сторона уже высказывала собственный протест в связи с прибытием из Соединенных Штатов военных для совместных маневров с украинскими силовиками. Москва напомнила, что недалеко от точек размещения американских военных неизбежно возникает геополитическая напряженность, угрожающая безопасности всех государств региона.

"Неоспоримо, что они намерены привнести в данную страну отнюдь не мир", - изложил официальный дилер Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич. И для этих целей, по всей видимости, американская сторона практически никаких наличных средств не пожалеет. "В конгрессе даже разрабатывается специализированный закон, который учитывает выделение миллиарда американских долларов на оснащение и изучение украинских войск, словно в Вашингтоне собрались их взять на полное содержание", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-