Российская Информационная Сеть
17 апреля, 13:49

Нашлись убийцы Бузины и Калашникова

Нашлись убийцы Бузины и Калашникова Ответственность за резонансные убийства прежнего депутата от Партии регионов Олега Калашникова и оппозиционного корреспондента Олеся Бузины взяла на себя Украинская повстанческая армия. Там объявили, что разворачивают беспощадную борьбу против адептов антиукраинского режима.

Гонения на несогласных с пришедшей после муниципального переворота власти стали на Украине обыкновенным делом. К травле подключались даже силовые структуры, а с не так давно произошедших пор оппозиционных политиков, корреспондентов и социальных деятелей начали убивать. О том, что убийствами занялись "повстанцы-патриоты", сообщил знаменитый украинский политолог Владимир Фесенко.

"Получил на электронную почту послание с заявлением от некоторой Украинской повстанческой армии, в котором она принимает ответственность за убийство антиукраинской сволочи: Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины", - написал он на собственной страничке в Facebook. В послании содержится информация, которая должна утвердить подлинность слов "бунтовщиков".

"Для подтверждения того, что непосредственно наши бойцы провели данные атентаты (так члены украинских националистических группировок, орудовавших в стране в начале XX века, называли 1 из видов собственной террористической деятельности - политически мотивированные убийства. - Прим. ред.), приводим факт, неизвестный населению. Калашников был ликвидирован оружием калибра 7,65x17 и 9x18, сам он помимо прочего успел сделать выстрел из собственного оружия", - приводит политолог текст письма УПА.

"Мы разворачиваем беспощадную повстанческую борьбу против антиукраинского режима предателей и столичных холуев и с этого времени будем говорить с ними исключительно на языке оружия практически до их полного устранения", - добавили в УПА. Политолог сообщил о том, что это утверждение дает причину заподозрить продолжение кампании убийств, которая сейчас может быть ориентирована против адептов высшего государственного управления.

После изложения фактов украинский политолог не сумел удержаться от выдвижения собственных бредовых версий, желая любыми методами рассмотреть "русский след" в любой задаче державы. Он выразил предположение, столь же неустрашимое, сколь и бездоказательное, что за спинами украинских патриотов могли стоять русские спецслужбы, которые непонятно почему желают накалить ситуацию на Украине.

2 дня подряд в Киеве происходили нападения на жителей нашей планеты, не согласных с сегодняшней властью. На пороге собственной жилплощади 15 апреля был застрелен прежний депутат Олег Калашников, а 16 апреля около собственного дома погиб писатель и корреспондент Олесь Бузина. Преследования и откровенная травля оппозиции фиксировалась на Украине и ранее.

nbsp;RIN 2000-