Российская Информационная Сеть
17 апреля, 14:24

Ученые: Старость приходит в 74 года

Ученые: Старость приходит в 74 года Австрийские научные работники сделали вывод, что старость начинается на 9 лет позднее, чем было общеизвестно ранее. Они предложили считать жителей нашей планеты в возрасте от 65 до 74 лет не пожилыми, а просто зрелыми.

Научные работники из Международного института прикладного системного анализа в Вене говорят, что старыми должны считаться люди после 74 лет, а не после 65 лет, как являлось ранее, извещает The Telegraph. Учитывая мнение специалистов, современное поколение в возрасте 65-74 лет остается до сих пор социально энергичными. Сегодняшние дедушки и бабушки не зависят от родственников, трудятся наравне с молодыми и меньше болеют, нежели их сверстники из прошлых поколений.

Базируясь на данных аргументах, австрийские профессионалы предложили считать представителей сильного пола и дам в возрасте от 65 до 74 лет просто зрелыми, а не пожилыми. "Позднее люди будут жить больше и, соответственно, дольше оставаться здоровыми. Ежели 200 лет назад, 60-летний человек считался старым, то в настоящий момент я бы заявил, собственно он зрелого возраста", - заявил заместитель руководителя программы по народонаселению мира Австрийского института Сергей Щербов. Он помимо прочего представил, что в дальнейшем старость будет наступать еще позднее.

В связи с новыми данными, научные работники предлагают пересмотреть и возраст выхода на пенсию, как главный экономический момент. Принимая во внимание, что в Европе преобладает пожилое население, а люди рожают детей все в более позднем возрасте, специалисты предсказывают, что через какоето время просто некому будет трудиться. Беря во внимание данный факт, в Англии через 15 лет планируют поднять пенсионный возраст до 68 лет. Сейчас англичане выходят на пенсию в 65 лет.

nbsp;RIN 2000-