Российская Информационная Сеть
17 апреля, 16:50

Киев взялся шантажировать НАТО

Киев взялся шантажировать НАТО Украинские власти приняли решение взять управление альянса наглостью и шантажом. В МИД державы угрожают, что тогда, когда военный блок не предоставит Киеву гарантии безопасности, то он будет искать их в иных межгосударственных военных структурах.

В случае если Киев не получит от НАТО гарантий безопасности, то правительство будет рассматривать варианты участия в иных структурах безопасности. С таким заявлением выступил руководитель МИД Украины Павел Климкин.

Дипломат сообщил о том, что в Киеве знают, что альянс приспосабливается к современным условиям, и потому откровенно заявляют, что участие в структурах по безопасности и гарантии безопасности считаются совершенно критическими. "Но ежели Украина не получит гарантий от альянса, то мы будем вынуждены выискивать иные варианты", - цитирует министра издание "Украинская правда".

По версии Климкина, данные варианты обеспечения безопасности "могут создать для наших партнеров во много раз больше вызовов, нежели те, которые, как они считают, на данный момент существуют в связи с вероятным членством Украины в НАТО". "Я это заявляю безусловно честно", - объявил руководитель украинского МИД.

Министр считает, что вопрос членства Украины в НАТО будет зависеть не только от Украины. Он убежден, что решение должны принять и сами участники альянса, в котором на сегодня нет консенсуса по многим вопросам.

Припомним, в конце 2014 года Верховная рада категорически отказалась от внеблокового статуса Украины. Власти державы считают, что он это положение закона не дает гарантий безопасности державы. Новые власти державы рассчитывают на вступление в НАТО, рассчитывая, что это решение поддержат горожане державы на референдуме.

nbsp;RIN 2000-