Российская Информационная Сеть
20 апреля, 11:47

Мэр Йошкар-Олы пропал из-за убийства

Мэр Йошкар-Олы пропал из-за убийства Исчезнувший со стоянки спортивного центра мэр Йошкар-Олы Павел Плотников возвратился домой живым и здоровым.

После возвращения мэра Йошкар-Олы обнаружилось, что полиция и не промышляла его поиском. Павел Плотников все это время располагался в мегаполисе, но для проведения удачной операции МВД данная информация скрывалась.

"Исчезновение" мэра было обусловлено оперативной работой работников МВД России. Работники федеральных ведомств проводили мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи", - рассказывается в известии, размещенном на информационном портале Йошкар-Олы. "Утечка информации не должна была произойти, потому никакие сведения в СМИ от пресс-службы мэрии не поступали", - добавили на веб-сайте администрации мегаполиса.

"Благодаря согласованным действиям работников всех заинтересованных структур получилось найти клиентов возможного убийства, которое должно было быть совершено в ночь с пятницы на субботу (с 17 на 18 апреля. - Прим. ред.)", - подчеркивается в известии. Чтобы внести ясность и ответить на вопросы корреспондентов, Плотников пообещал провести специальную пресс-конференцию.

Информация об исчезновении йошкар-олинского градоначальника начала распространяться в Сети после публикации подходящих сведений на официальном вебсайте МВД по Республике Марий Эл. В известии рассказывалось, что в ночь на 18 апреля с заявлением в полицию обратилась супруга Плотникова. К поискам были подключены все наружные наряды патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД и вневедомственной охраны, ориентировки были направлены в отделы полиции располагающихся рядом регионов.

Оказалось, в это время полицейские действительно занимались своевременной работой, но искали не мэра, месторасположение которого, судя по всему, очень хорошо знали, а возможных заказчиков и исполнителей покушения на него и его семью. Плотников был дома уже 19 апреля.

nbsp;RIN 2000-