Российская Информационная Сеть
20 апреля, 15:50

Умерла звезда "Бандитского Петербурга"

Умерла звезда "Бандитского Петербурга" Заслуженный артист России, сыгравший более 50 ролей в кино, умер на 60-м году жизни. Прощание с Александром Блоком, который сыграл большое количество ролей в телесериалах "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей 4", "Убойная сила", "Честь имею" и "Агент национальной безопасности", пройдет 21 апреля в С-Петербурге.

В Санкт-Петербурге 18 апреля ушел из жизни заслуженный артист России Александр Блок. Представитель сильного пола, сыгравший более 50 ролей в кино и ставший звездой знаменитых отечественных телесериалов, скончался на 60-м году жизни.

Блок отдавал предпочтение криминальному жанру. Свою карьеру он начал в 1983 году. С этого момента представитель сильного пола успел засветиться во всей самых знаменитых отечественных телесериалов про злодеев и полицейских. Артист сыграл большое количество ролей в телесериалах "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей 4", "Убойная сила", "Честь имею", "Агент национальной безопасности", "Опера. Хроники убойного отдела", "Тайны следствия", "Рыжая", "Оперативная разработка 1, 2", "Двое из ларца 2", "Гаишники", "Боец. Рождение легенды".

Воспитанник известного режиссера и преподавателя Зиновия Корогодского, Александр Блок начинал собственный креативный путь в Ленинградском ТЮЗе имени Александра Брянцева. В 1985 году был приглашен в труппу Театра имени Ленсовета, где сыграл большое количество ролей, даже главные в "Трамвае "Желание", "Левше", "Трубадуре и его друзьях", рассказывает ТАСС.

В театре Блок трудился в разных жанрах - от драмы до комедии. С 2009 года был артистом Театрального центра на Коломенской в С-Петербурге, одновременно продолжал выступать как приглашенный артист в театре Ленсовета. Конкретно там, на Большой сцене, 21 апреля и пройдет прощание со звездой. В 11 утра в театре состоится гражданская панихида.

nbsp;RIN 2000-