Российская Информационная Сеть
21 апреля, 10:18

Известный тренер погиб после похорон Белоусова

Известный тренер погиб после похорон Белоусова Ушел из жизни достойный тренер России Сергей Михалев. По нашей информации, экс-наставник "Салавата Юлаева" умер в ДТП, возвращаясь с похорон сослуживца Валерия Белоусова.

Скорее всего речь идет о ДТП в Чишминском районе Башкирии недалеко от деревни Ирек, где случилось столкновение Lada Priora и Skoda Yeti - оба шофера погибли, рассказывают местные СМИ. Михалеву было 67 лет.

Известно, что наставник возвращался с похорон собственного давнего приятеля и сослуживца Валерия Белоусова. Экс-тренер "Трактора", "Металлурга" и "Авангарда" был похоронен в Челябинске 20 апреля. Проводить в последний путь легенду челябинского спорта приехали многие адепты отечественного хоккея, даже земляк Белоусова Сергей Михалев.

Смерть профессионала уже утвердил руководитель отдела связи с общественностью "Салавата Юлаева" Талгат Зайнуллин. "Он возвращался с похорон Белоусова и попал в ДТП в Челябинской области, в районе городка Аша. Иных подробностей еще нет", - цитирует Зайнуллина "Р-Спорт".

Заметим, что Михалев с феврале 2015 года входил в состав правления уфимского "Салавата Юлаева". Конкретно под его руководством уфимцы выигрывали золотые медали чемпионата России в сезоне-2007/08. Кроме того в разные годы он возглавлял череповецкую "Северсталь", нижегородское "Торпедо" и молодежную сборную России.

nbsp;RIN 2000-