Российская Информационная Сеть
21 апреля, 11:48

Apple и Google обвинили в терроризме

Apple и Google обвинили в терроризме Власти Соединенных Штатов достаточно внезапно отыскали пособников террористов в лице огромнейших глобальных IT-компаний Apple и Google.

Как убеждает окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс, новые методы шифрования данных, ограничивающие доступ властей к личным данным пользователей, помогает террористам осуществлять новые правонарушения.

Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс раскритиковал новые методы обороны конфиденциальной информации, предложенные пользователям компаниями Apple и Google. В интервью американской прессе Вэнс объявил, что шифрование в смартфонах iPhone, которое, как утверждают инженеры Apple, нереально взломать, ограничивает доступ правоохранительных органов к личным данным. По его мнению, это означает, что власти не сумеют отслеживать переговоры между потенциальными преступниками и террористами.

"Apple создала телефонный аппарат, к данным которого стражи правопорядка не сумеют получить доступ, даже ежели трибунал вынесет такое решение", - посетовал Вэнс, добавив, что террористы, по всей видимости, уже побежали в торговый центр, чтобы приобрести себе новейший iPhone. Согласно его заявлению, ежели законопреступники будут знать, что могут безнаказанно хранить собственную переписку и изображения в недосягаемости от правоохранительных органов, то именно такое приспособление террористы и будут покупать, информирует Russia Today.

При всем при этом окружной прокурор Манхэттена не 1-ый, кто высказался против шифрования данных. Ранее директор ФБР Джеймс Коми кроме того раскритиковал новую политику Apple и Google. Так же в компании из Купертино на это отвечают, что с помощью шифрования они стремятся только удовлетворить требования собственных пользователей и "встать на защиту свободы, которые мы все так ценим".

Припомним, ранее издание USA Today опубликовала статью, в которой утверждалось, что более 20 лет начиная с 1992 года Управление по борьбе с распространением наркотиков и Минюст Соединенных Штатов записывали международные телефонные переговоры американцев. Следовательно, правительство Соединенных Штатов начало записывать телефонные звонки собственных людей практически за 10 лет до терактов 11 сентября 2001 года.

nbsp;RIN 2000-