Российская Информационная Сеть
21 апреля, 14:20

Курение способствует зачатию близнецов

Курение способствует зачатию близнецов Научные работники узнали, что курение и вероятность зачатия близнецов связаны напрямую. Исследователи сделали вывод, что никотин непонятным образом оказывает большое влияние на конкретные гены, помогая даме зачать двойню.

Новое исследование американских научных работников раскрыло ранее неведомые качества никотина. Исследователи из Института Южной Флориды и Института Иллинойса узнали, что вредное вещество, которое находится в табаке, может влиять на репродуктивную функцию представительницы слабого пола не только негативно, но и позитивно.

Научные работники убеждают, что ежели барышня курила, то данная вредная привязанность повышает вероятность рождения близнецов, информирует газета Medicalnewstoday. А именно, исследователи изъясняют это тем, что никотин не только сокращает фертильность барышни, но и аномально влияет на ген TP53.

Правда, уточняют американские исследователи, курение может способствовать появлению двойни лишь у представительниц слабого пола с конкретным генетическим профилем, а в случае если быть точнее, то лишь у темнокожих дам. У них в организме вредное для всех вещество влияет на конкретный ген таким образом, что вызывает мутацию, которая резко повышает возможность зачатия двойни.

Правда, нельзя забывать, что кроме мутации, которая способствует улучшению репродуктивной функции, никотин отрицательно влияет на все другое. Так, эксперты уточняют, что тот самый ген, который отвечает за появление двойни, может быть связан с увеличенным риском развития рака молочной железы.

nbsp;RIN 2000-