Российская Информационная Сеть
21 апреля, 15:35

Минобороны рассекретило танк "Армата"

Минобороны рассекретило танк "Армата" На официальном портале, посвященном 70-летию победы в Великой Отечественной войне, возникли 1-ые снимки многообещающей военной техники, созданной на базе единой тяжелой гусеничной платформы "Армата". Общественности она будет представлена на Параде Победы.

Министерство обороны РФ на официальном портале, посвященном 70-летию победы в Великой Отечественной войне, впервые опубликовало фотки новейшей техники. На Параде Победы по Красной площади пройдут 10 танков Т-14 и 10 новых БМП, разработанных на гусеничной платформе "Армата".

"Танк на платформе "Армата" предназначен к применению в качестве свежего основного боевого танка отечественных Сухопутных войск с сознательно новыми тактико-техническими данными, с новым автоматом подачи боеприпасов", - рассказывается в объяснении к фото.

В отношении новой боевой машины пехоты сказано, что это "тяжелая гусеничная унифицированная платформа с сознательно новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с разделением экипажа и выносом боезапаса".

На официальном портале показана и иная новая многообещающая техника, а именно БМП на базе платформы "Курганец-25". Испытания боевой машины начнутся в обозримое время.

Тяжелая гусеничная унифицированная платформа "Армата" разрабатывается компанией "Уралвагонзавод" с 2009 года. На ее основе намечается создать целую серию современной военной техники: главной боевой танк, тяжелую боевую машину пехоты, боевую машину поддержки танков, бронированную ремонтно-эвакуационную машину, а также шасси для самоходных артиллерийских установок.

nbsp;RIN 2000-