Российская Информационная Сеть
22 апреля, 12:16

"ВКонтакте" оставили без музыки

"ВКонтакте" оставили без музыки Администрация самой знаменитой в России социальной сети "ВКонтакте" отключила функцию загрузки музыкальных файлов в раздел документов. Введенное ограничение связано с жалобами правообладателей.

Сейчас, попытка загрузить mp3-файл через раздел с документами приводит к сообщению об ошибке. "Загрузка mp3-файлов в документы недосягаема. Для загрузки воспользуйтесь разделом "Аудиозаписи", - рассказывается в появляющемся известии.

Пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин пояснил, что введенное лимитирование связано с жалобами правообладателей. Какие компании потребовали таких перемен, он не уточнил, но сказал, что данная мера не связана с так называемым "списком 301", рассказывает TJournal.

Загрузка в документы музыкальных файлов иных форматов, к примеру, m4a, использующийся для песен в торговом центре iTunes Store, как и прежде доступна без ограничений. Песни в формате mp3 можно добавлять в раздел аудиозаписей, впрочем в нем действует фильтрация: ежели запись была изъята по требованию правообладателей, второй раз загрузить ее невозможно.

Возможность передачи файлов в виде документов возникла во "ВКонтакте" 25 мая 2011 года, а позже трансформировалась в неструктурированный каталог. В начале февраля нынешнего года соцсеть обновила собственные приложения для операционной системы iOS, убрав раздел с музыкой из меню, но пользователи заметили, что он оказался доступным через поиск по короткой гиперссылке vk.com/audio. Несмотря на это в марте стало известно, что власти Соединенных Штатов проигнорировали просьбу "ВКонтакте" исключить соцсеть из "списка 301", в котором перечислены пиратские сайты.

nbsp;RIN 2000-