Российская Информационная Сеть
23 апреля, 09:44

NASA объявило о начале колонизации Марса

NASA объявило о начале колонизации Марса Директор американского Национального аэрокосмического агентства (NASA) Чарльз Болден заявил о старте полномасштабной программы по колонизации Марса.

Высадка первых космонавтов на Красную планету намечена на 2030 год. Как убеждает Болден, это будет первым шагом к изучению нового места для проживания жителя нашей планеты.

По версии главы NASA Чарльза Болдена, чтобы продолжить жизнь, рано или поздно населению земли придется улететь с Земли, а самой подходящей к переселению планетой остается Марс. Намерения космического агентства тесно связаны с освоением и колонизацией Красной планеты. Сообразно программе NASA, 1-ые люди должны прибыть на Марс в 2030 году.

Болден напомнил о миссии, связанной с выводом астероида на лунную орбиту, который поможет космонавтам отрабатывать новые космические технологии. Помимо всего этого, будущая станция будет определенным трамплином для кораблей на пути к полету на Марс. Болден добавил, что коммерческие компании SpaceX и Mars One, которые рассчитывают заниматься частными перевозками жителей нашей планеты на Красную планету, не смогут стать конкурентами NASA: их деятельность невозможна без разрешения ведомства.

Ранее глава проектно-исследовательского центра ФГУП ГКНПЦ имени М.В.Хруничева Сергей Антоненко предложил колонизировать астероиды. По его мнению, лишь вокруг Земли их около 10 тыс., в главном поясе астероидов - около 2-ух млн., а долететь до некоторых астероидов легче, нежели до Луны.

nbsp;RIN 2000-