Российская Информационная Сеть
23 апреля, 12:36

Житель Омска украл пива на 1 млн рублей

Житель Омска украл пива на 1 млн рублей Обитателя Омска задержали после похищения более 20 тонн пива. Общий ущерб от кражи составил более 1-го миллиона рублей. При всем этом парень успел продать часть продукции на сумму 250 тыс. рублей.

Работники угрозыска задержали 22-летнего обитателя Омска по подозрению в хищении партии пива весом более 20 тонн на совместную стоимость более миллиона рублей. Как проверило следствие, парень маскируясь под шофера грузовика похитил алкогольную продукцию с завода-производителя.

Как уточнил адепт одного из местных фирм, партия пива была отгружена в фуру злоумышленника для отправки в мегаполис Абакан. Впрочем в указанный срок горячительные напитки так и не был доставлен в пункт назначения. Шофер, перевозивший пиво, на связь не выходил.

После заявления сотрудники угрозыска принялись искать пропавший грузовик. В следствии сопоставления записей с камер видеонаблюдения и камер на автодорогах полицейские установили место нахождения украденного багажа. А позднее в Кировском административном округе мегаполиса Омска задержали и самого шофера, информирует МВД России по Омской области.

Как установило следствие, юноша, работающий в сфере перевозки грузов, разработал хитрую преступную схему. Он вклеил собственную фотографию в чужой паспорт, принадлежащий господину России. Потом молодой человек одолжил у знакомого фуру и оформил на нее фальшивые документы, также заказал бланки товарных накладных. Потом злоумышленник обнаружил по онлайну клиента на перевозку пива. По прибытии на завод-изготовитель, парень показал ложные документы и украл груз. После чего он успел продать часть продукции на сумму 250 тыс. рублей. При всем этом, преступник тщательнейшим образом скрывал свое преступление. Он уничтожил фальшивые документы и не появлялся по месту регистрации.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество". Сейчас авантюристу грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

nbsp;RIN 2000-